Можно ли как-то этого избежать?
Бывший молодой человек погиб в зоне проведения спецоперации. Есть общий сын, в графе отец в свидетельстве прочерк. Бабушка ребенка со стороны отца хочет добиться смены фамилии и отчества у ребёнка по отцу. Можно ли как-то этого избежать?
, Елизавета, г. Москва
Галина Гудкова
Мама ребенка вправе подать на установление отцовства в суд. Здесь уж как докажет. Ст. 50 СК РФ.
Даже при установлении отцовства фамилию ребенка могут оставить мамину.
Как правило суды на смену фамилий не идут в таких делах.