В 2022 году банк подал иск, был судебный приказ, иск удовлетрорили мы выплатили долг
в 2022 году банк подал иск, был судебный приказ, иск удовлетрорили мы выплатили долг. через год коллекторы купили долг у банка , и вновь повторно подали на эту сумму иск и опять пристава арестовали денги на счете. выписку из банка после первого удержания мы получили . что нам делать?
Оксана, добрый вечер!
Для того, чтобы доказать факт погашения имевшейся у вас задолженности нужен платежный документ, подтверждающий этот факт.
Обратитесь в банк с требованием предоставить информацию о платежах.
Если погашение осуществлялось через службу судебных приставов, то соответственно обратитесь за документами в ФССП.
А так же необходимо обжаловать судебный акт повторном взыскании одного и того же долга.
Еще можно подать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства, по основаниям статьи 39 ФЗ «Об исполнительном производстве»:
2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
Удачи!
С уважением, Юматова В.К.
Если у коллекторов новое решение, то надо его отменять, если была уступка по первоначальному иску, то вопрос решается с приставами.