Как в таком случае поступать: игнорировать эти письма?
Добрый день, такой вопрос:
Пришло письмо от 28.08.2024 г из г.Кемерово от ПАО МФК Займер на какую-то абсолютно неизвестную Рассадину С. Л. ,что она взяла микрозайм 23.08.24 г и его не погасила, долг составил 11.331 руб.По этому адресу, на который пришло это письмо, она никогда не проживала ,единственной хозяйкой этой квартиры является совершенно другой человек и уже много лет.Это письмо было проигнорировано ,т.к.никакие займы я не брал, а о Рассадиной С.Л. вообще никогда не слышал. Но пришло другое письмо уже из г.Москва - коллекторское агентство Эверест с уведомлением о подготовке иска на какую-то неизвестную Рассадину С.Л. о погашении задолженности 11.035 рублей. Иначе они будут обращаться в суд о принудительном взыскании. Как в таком случае поступать: игнорировать эти письма? а если коллекторы будут приходить по тому адресу, который указала Рассадина С. Л.?
Не игнорируйте письма. Напишите в ПАО МФК Займер и коллекторскому агентству Эверест, что вы не имеете отношения к задолженности, не брали займов и не являетесь Рассадиной С.Л. Укажите, что по данному адресу не проживает указанное лицо. Также проверьте, кто зарегистрирован по адресу, возможно, произошла ошибка в данных. Если коллекторы продолжат визиты, откажите им в доступе, объяснив, что вы не имеете отношения к задолженности. В случае незаконных действий коллекторов подайте жалобу в прокуратуру.