Здравствуйте, скажите пожалуйста по ст 264.1 заберут ли у меня автомобиль в пользу государства.Он оформлен на прежнего хозяина у меня только договор купли продажи на учет не ставил.?

Здравствуйте,скажите пожалуйста по ст 264.1 заберут ли у меня автомобиль в пользу государства.Он оформлен на прежнего хозяина у меня только договор купли продажи на учет не ставил.?

, Виктор, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

у меня только договор купли продажи

Право собственности на авто возникает при подписании договора, регистрация на это не влияет. Другими словами, собственник — вы, а не продавец, поэтому у вас могут конфисковать машину по ст.264.1 УК.