Здравствуйте, такой вопрос, собираюсь подавать на алименты, у отца ребенка в собственности есть свой дом, мы

Здравствуйте, такой вопрос , собираюсь подавать на алименты , у отца ребенка в собственности есть свой дом , мы же проживаем на съемной квартире , могу ли я по мимо алиментов подать ещё и на жилищные алименты ?

, Галина Вихрева, г. Энгельс
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вы можете обратиться в судебном порядке на взыскание алиментов в твердой денежной сумме и в долевом отношении.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С жилищными алиментами сложно все в судах. Чаще суды отказывают

 Отказывая в требовании истца С. об изменении порядка и размера взыскиваемых алиментов, взыскании дополнительных расходов на содержание ребенка, суд обоснованно исходил из того, что ответчик трудоустроен, имеет регулярный заработок, с которого регулярно уплачивает алименты на содержание дочери.

Кроме того, истцом не приведено доказательств наличия таких исключительных обстоятельств, при которых она вправе получать от ответчика дополнительные средства на содержание ребенка.

Суд признал, что аренда квартиры является личным желанием истца,… Из материалов дела следует, что истец имеет регистрацию по месту жительства, доказательств невозможности проживать в жилом помещении по месту регистрации истцом суду не представлено.

… Выражая несогласие с решением, истец указывает, что арендует жилое помещение в г. Москве по договору краткосрочного найма от 28.04.2021 г., что не учтено судом, однако, исключительных обстоятельств, позволивших бы суду привлечь ответчика к участию в несении таких дополнительных расходов, стороной истца не представлено.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! А ваш ребенок зарегистрирован у него в доме?

Если ребенок у него зарегистрирован, попробуйте направить в суд исковое заявление о признании вашего права пользования его жилым помещением до достижения ребенком возраста 18 лет.Такие иски суды удовлетворяют, если только у матери ребенка нет в собственности иного жилого помещения или помещения по договору найма.Могу оказать помощь в составлении документов.По вопросу консультирования и составления документов пишите в мой чат.

Галина Вихрева
Клиент, г. Энгельс
Ребенок не зарегистрирован