Доброй ночи, у меня вопрос, сейчас увидел что участником специальной военной операции могут списать
Доброй ночи, у меня вопрос, сейчас увидел что участником специальной военной операции могут списать кредитные долги, я нахожусь на сво, у меня есть кредиты в мфо, я могу им написать и сказать мол что я нахожусь на сво приложу доказательство и потребовать чтобы они закрыли мой кредит
Муж, находясь в зоне проведения специальной военной операции, выполнял боевые задачи на позиции. В ходе проведения работ (подготовка позиции, инженерное оборудование либо иные мероприятия, связанные с несением службы) он получил травму (нанес сослуживец, но в ЖБД написали, что муж сам виноват). По результатам медицинского освидетельствования установлен диагноз: закрытый внутрисуставной оскольчатый перелом дистального метаэпифиза левой лучевой кости со смещением костных отломков. На данный момент муж находится на лечении, предстоит длительная реабилитация, возможно оперативное вмешательство с установкой металлоконструкций.
В связи с изложенным прошу разъяснить следующие вопросы:
Какая сумма единовременной страховой выплаты положена при получении такой травмы?
Имеет ли значение для выплаты тот факт, что травма получена при проведении работ, а не непосредственно в ходе боевого столкновения? Разграничивает ли закон выплаты в зависимости от обстоятельств получения травмы, если сама травма получена при исполнении обязанностей военной службы в зоне СВО? (выплата по 98 указу)
Добрый день!
Мой муж находится в курской области на сво, к сожалению справку сво нам не выдают, вопрос почему?
Выдали медаль "участнику специальной военной операции", получили УВБД, а справку не дают. Курская область была признана зоной сво.
Доброй ночи, я супруга военнослужащего на СВО. В июне часть будет признавать моего супруга погибшим через загс. Есть двое несовершеннолетних детей у Сериков от первого брака. Мать супруга, лишена родительских прав. С отцом супруга я не общаюсь. Воинская часть озвучила что мне нужно будет собрать полный пакет Документов для подачи на выплаты. И там должны быть все данные о заинтересованных в получении выплат. Бывшая жена моего супруга и их дети прописаны в другом районе. Да и ни с кем из них я контактировать не хочу. У меня вопрос , подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации, имею ли я право подать заявление на свою долю, а остальные заинтересованные лица сами собирали пакет документов на себя. И нужно ли мне будет ждать пока все эти лица подадут свои данные, что бы получить выплаты? Я объяснила свою ситуацию в воинской части, что я и супруг не в хороших отношениях с его родителями. Но ответ был такой что , что бы получить выплаты, я должна собрать полный пакет Документов. Соответственно мне придется контактировать, а я это край как не хочу. Что мне делать в этой ситуации?
Доброй ночи
Вопрос
Можно ли
Оформить Банкротство, списать долг
На Автозалог,
Купил машину, в декабре 25- го года,
До Апреля месяца платит
Своевиеменно,
Но
Изза того что поменял работу
Устроился в другую,
Просрочка апрель и май месяц
Платил Во время, по 43 т
Но вот данный момент Пропустили 2 месяца
Зарплата обещают только в Конце июня,
Звонки звонки звонки,
Я уже не отвечаю,
Так как МНЕ ПОКА ПЛАТИТ
НЕ ЧЕМ
ВОТ ДУМАЮ,
ВОЗМОЖНО ЛИ
СПИСАТЬ ДОЛГ?
Муж заключил контракт на СВО 20 ноября 2024 года. Уже заключил второй контракт . когда уходил в службе суд приставов был долг по кредиту. Его пр остановили. А сейчас по новому закону , могут списать долг по кредиту?