Здравствуйте у нас такая ситуация мы живём в деревни домна 6 квартир.соседи постоянно Громко слушают музыку у
Здравствуйте у нас такая ситуация мы живём в деревни домна 6 квартир .соседи постоянно Громко слушают музыку у нас трое детей .три раза вызывала полицию .полиция ответила что кроме штрафа им не чего не будет . когда приехала полиция на очередной вызов соседи при полицейских сказали что они будут громко слушать музыку и никакой штраф они не боятся .
Здравствуйте, Татьяна Юрьевна!
Вы правильно сделали, вызвав полицию. Однако если соседи демонстративно игнорируют предупреждения, стоит добиваться привлечения их к административной ответственности. За нарушение тишины предусмотрен штраф в размере до 2000 рублей (ч. 1 ст. 6.3, ст. 3.13 КоАП Москвы).
В протоколе полиции фиксируйте факты и заявления соседей о намерении продолжать шуметь. Это станет доказательством их умышленного нарушения.
Обратитесь в аккредитованную организацию для проведения замера уровня шума. Превышение допустимого уровня (55 дБ днем, 45 дБ ночью) подтверждается экспертным заключением.
Результаты пригодятся для подачи жалобы в Роспотребнадзор или суда.
Направьте жалобу в территориальное управление Роспотребнадзора с приложением результатов замеров шума. Организация обязана провести проверку и принять меры.
Вы вправе обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда. При систематических нарушениях можно требовать выселения соседей, если их поведение нарушает права других жильцов (ч. 4 ст. 30 ЖК РФ).
4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Составьте письменные обращения, собирайте доказательства (аудио- и видеозаписи), привлекайте к процессу других соседей. Если потребуется помощь в составлении документов или сопровождении дела в суде, напишите мне в чат для дальнейшей консультации.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.