Я пошел на обгон на разрешённой полосе и не успел обогнать пересёк сплошную, сзади ехали сотрудники и снимали меня
Здравствуйте. Я пошел на обгон на разрешённой полосе и не успел обогнать пересёк сплошную, сзади ехали сотрудники и снимали меня. Сплошная у меня была, отделался штрафом.
, Михаил, г. Минусинск
Андрей Логинов
Михаил!
В соответствии с положениями Кодекса РФ об административных правонарушениях более строгая ответственность предусмотрена за повторное такого рода нарушение — лишение прав, если только речь не идёт о фиксации нарушения в автоматическом режиме. Если в Вашем случае нарушение ПДД было зафиксировано не в автоматическом режиме (инспекторы снимали ситуацию сами), то возможно и лишение прав.
Всего доброго!