Что нужно будет чтоб с меня их списали?

Здравствуйте , Путин подписал закон о списании кредитных задолженностей . Я как мобилизованный , попадаю под этот документ . ИП( исполнительное производство )- у меня с 2023 года. Что нужно будет чтоб с меня их списали ?

, Юрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Нет, такой возможности у Вас может и не быть. По закону такое право есть у тех, кто заключит контракт о прохождении военной службы минимум на 1 год после 1 декабря 2024 года, то есть после указанной даты надо принять на себя обязательство служить по контракту как минимум год, на ранее мобилизованных и служащих по старым контрактам закон не распространяется.

Юрий
Клиент, г. Москва
https://amp.rbc.ru/rbcnews/politics/23/11/2024/6741f1dc9a7947f72239450d Тут и про мобилизованных сказано.

Обязательно заключить контракт минимум на 1 год после 1.12.2024, в том числе и будучи мобилизованным.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юрий.

С коллегой согласен.

Но возможно проанализировать перспективы с учётом того факта, что мобилизованных изначально приравняли к контрактникам.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.