Квартирант съехал до моего приезда, на вопрос где вещи квартирант записал в аудиосообщении в ватсап, что он их выкинул
Сдал квартиру договор самый простой составили без акта вещей, чисто для сроков и оплаты, упаковал в пакеты некоторые личные вещи и сложил на дальнюю полку в шкафу, договорились с квартирантом, что они там будут лежать. Квартирант съехал до моего приезда, на вопрос где вещи квартирант записал в аудиосообщении в ватсап, что он их выкинул. Там вещи тысяч на 20 были. Есть смысл подавать иск при таких обстоятельствах, что для суда есть доказательство того, что вещи были и их выкинули но нет доказательств того, что там были за вещи и их стоимость?
И Есть ли состав по какой нибудь статье КоАП например Статья 7.27.1. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
Здравствуйте, Александр.
В данном случае есть смысл обратиться в полицию с заявлением о формальных признаках кражи.
Такое обращение будет основанием для обращения в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения либо иска о возмещении ущерба (стоимости вещей).
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. Возможно представительство Ваших интересов в суде. В Новосибирске бываю.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.