Проще говоря у меня есть доля в городской квартире где живет моя мать, отчим, брат, а я же живу в пригороде с
Имею ли я, подросток 16 лет право запретить проживать на своей доле в квартире, сам при этом проживая в другой квартире?
Проще говоря у меня есть доля в городской квартире где живет моя мать, отчим, брат, а я же живу в пригороде с бабушкой и на моей доле в городской квартире проживает без моего согласия брат у которого тоже есть в той квартире доля. Имею ли я право принудительно запретить кому-либо проживать на своей доле в той квартире без моего согласия? Доли выделены
, Илья, г. Владивосток
Марина Смирнова
без моего согласия брат у которого тоже есть в той квартире доля
Добрый день! Нет, не можете, так как брат также является собственником доли вправе на квартиру, а, значит, может ей пользоваться наравне в другими собственниками.
В Свидетельстве указано — 1/3 доля в праве, это не выдел доли в натуре.
Чтобы получить полную консультацию по Вашему вопросу, пишите в чат. Услуга платная.