Здравствуйте, моему брату суд отказал в замене не отбытой части наказания в более мягком виде наказания, из за того что у него ВИЧ, он будет писать апелляционную жалобу, может посоветуете чего нибудь
Здравствуйте,моему брату суд отказал в замене не отбытой части наказания в более мягком виде наказания,из за того что у него ВИЧ,он будет писать апелляционную жалобу,может посоветуете чего нибудь
, Павел, г. Москва
Кристина Субботина
Здравствуйте. Есть перечень заболеваний, при которых может быть заменена часть срока, а также иные условия, например, степень тяжести преступления. При рассмотрении этого вопроса обращают внимание и на профилактические учеты, на которых состоит осужденный. Есть ЛПУ, где осужденные могут содержаться в специальных условиях и проходить лечение.