У сына только через 2 года заканчивается контракт, при заключении нового контракта после окончания предыдущего попадёт ли он под этот закон

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, закон о списании кредитов участнику сво при получении госнаграды принят или пока что законопроект?

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Согласно внесённым в закон изменениям (Федеральный закон от 23.11.2024 № 391-ФЗ) речь идёт о списании только долгов по кредитам и только в отношении тех, кто заключит контракт о прохождении военной службы с 1 декабря 2024 года, включая и ранее мобилизованных, на военнослужащих по контракту данный закон не распространяется.