Я их официальный мать могу ли я использовать эти средства?
Могу ли я после вступления в наследство использовать деньги детей?
Здравствуйте после смерти бывшего мужа, он погиб на сво, его наследникам положена и будет выплата. Вступая в наследство деньги перейдут к несовершеннолетним детям. Я их официальный мать
могу ли я использовать эти средства ?
Здравствуйте! Ваша ситуация регулируется законодательством о наследовании и об опеке над несовершеннолетними детьми. Ответ на ваш вопрос зависит от цели использования средств и соблюдения юридических процедур.
1. Деньги детей в наследстве
После вступления в наследство средства, причитающиеся несовершеннолетним детям, переходят в их собственность. Вы, как мать и законный представитель, обязаны распоряжаться ими исключительно в интересах детей.
2. Возможность использования средств
Вы можете использовать эти средства, но только если это направлено на:
Обеспечение нужд детей (питание, образование, жилье, лечение и т. д.).
Улучшение их условий жизни.
Однако вы не имеете права распоряжаться деньгами по своему усмотрению (например, тратить их на личные нужды или нужды других членов семьи).