Положены ли какие либо выплаты за это ранение?
Добрый вечер , проходил службу на СВО получил ранения . Мииновзрывное осколочные слепое! Справку 100 получил но выплаты по САГАЗ сказали не положено! Справку 98 не дают так как отправили документы на конфликтную комиссию. Положены ли какие либо выплаты за это ранение? полученно было до нового приказа о выплат о ранениях
Добрый день.
Справку 100 получил но выплаты по САГАЗ сказали не положено!
СОГАЗ не производит страховую выплату на основании справки 100.
Для ее получения Вам в силу постановления Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 требовалось предоставить следующие документы:
- заявление о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица;
- справка воинской части об обстоятельствах наступления страхового случая;
- справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом;.
В справке ВВК, для целей получения выплаты должно быть указано подпадает лиц полученное ранение под перечень тяжелых или легкий увечий, установленных постановлением Правительства РФ от 29.07.1998 N 855.
Если полученное ранение не относится к данному перечню — то Вам обоснованно отказывают в получении страховой выплаты от СОГАЗА.
Справку 98 не дают так как отправили документы на конфликтную комиссию. Положены ли какие либо выплаты за это ранение?
За ранение Вам при положительном рассмотрении документов на конфликтной комиссии и выдаче справки 98 будет полагаться выплата в 3 млн. рублей, поскольку ранение Вами получено до 13 ноября 2024 г.
Перечень документов также определен в приказе Министра обороны РФ от 08.12.2022 N 755, согласно которому к числу документов, которые вы должны предоставить называются: