Здравствуйте.Супруг погиб на СВО.Выплату за ранение он при жизни не получил.В ответе от Военных прокуратур

Здравствуйте.Супруг погиб на СВО.Выплату за ранение он при жизни не получил.В ответе от Военных прокуратур мне сказано,что смогу получить выплату после вступления в наследство.В наследство я вступила.Как действовать дальше?

  • 20241124_181810
    .jpg
  • 20241124_181759
    .jpg
, Елена, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Вы сможете получить выплату, после получения у нотариуса свидетельства о праве на наследство по закону.

Как правило, это происходит по истечению 6 месяцев со дня подачи нотариусу заявления о принятии наследства.

Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте.Как мне пояснили, нужно писать заявление в военкомате и отправлять в часть.Полагаю, в часть, в которой служил муж? Не можем найти образец заявления.Не сможете подсказать как выглядит образец заявления?

                                Командиру (начальнику) воинской части
                                _________________________________________
                                      (наименование воинской части)
                                от ______________________________________
                                              (фамилия, имя,
                                    отчество (при наличии) заявителя)
                                проживающей(его) по адресу:______________
                                Документ, удостоверяющий личность:
                                серия______N_____________________________
                                выдан____________________________________
                                тел._____________________________________

                                ЗАЯВЛЕНИЕ
           члена семьи погибшего (умершего) военнослужащего
               на получение единовременной выплаты

     Прошу   осуществить  единовременную  выплату,   установленную Указом
Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных
социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу   в войсках
национальной гвардии Российской Федерации, и  членам их семей», в связи с
гибелью (смертью) _______________________________________________________
_________________________________________________________________________
 (родственное отношение к погибшему(ей) (умершему(ей), его (ее) фамилия,
                   имя, отчество (при наличии)
     Также   прошу   Вас    выплатить долю(и)   единовременной   выплаты,
причитающуюся(иеся) несовершеннолетнему(ним)_____________________________
                                               (родственное отношение
  к погибшему(ей) (умершему(ей), фамилия, имя, отчество (при наличии),
                             дата рождения)
     Единовременную выплату прошу произвести по реквизитам:
     номер лицевого счета _______________________________________________
     наименование банка__________________________________________________
     корреспондентский счет банка________________________________________
     БИК______________ИНН___________________КПП _________________________
     К заявлению прилагаю следующие документы:
     1.__________________________________________________________________
     2.__________________________________________________________________
     3.__________________________________________________________________

"____"____________ 20___г.     __________________________________________
                                       (подпись, фамилия, инициалы)