Как вступить в права наследования, если я не являюсь прямым наследником, нет завещания

Добрый день. Как вступить в права наследования, если я не являюсь прямым наследником, нет завещания. Прописка моя и умершей ЛНР, г. Кременная (прифронтовая зона), факт проживания - м.о. Станично-Луганский

, Ирина Жижура, г. Сургут
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вступить в наследство могут или родственники, включая дальних или тот на кого написано завещание или иждивенец. Если человек докажет что наследодатель его содержал материально.