В школе поставили на учет ПДН, в не школы тоже поставили

Здравствуйте. В школе-интернат когда дети должны были находится под присмотром. Одноклассник моего сына совершил кражу у воспитателя в другом классе, мой сын был с ним. Деньги возвращены в двойном объёме директору. Воспитатель претензий не имеет, заявление не писала.

В школе поставили на учет ПДН, в не школы тоже поставили. Но инспектору мало подала в суд чтоб детей забрали в спец. учереждение для исправления. В суде ей отказали. Теперь она ставит меня мать на учет по неизвестным причинам. В дом я их пустила один раз посмотреть как живет ребенок и сказала больше не пущу. Пошли угрозы если не буду запускать пдн, заберут ребенка меня закроют и. тд

, Ляна Михайленко, г. Беслан
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Пошли угрозы если не буду запускать пдн, заберут ребенка меня закроют и. тд

Здравствуйте, Ляна Михайленко!

Отобрать ребёнка немедленно могут только при непосредственной угрозе жизни и здоровью ребёнка, в остальных случаях будут разбираться и если не оснований, вам опасаться нечего.

ст. 77 СК РФ

При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.
Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо акта главы муниципального образования в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами.