Можно ли уменьшить сумму налога (упрощенка доходы) на сумму пенсионных отчислений, превышающих 300 000 руб

Предусмотрена ли возможность уменьшить сумму налога (Упрощенная система доходы) для ИП без сотрудников на сумму превышающую фиксированные платежи в ПФР И ФОМС, т.е. на тот самый 1% с суммы превышающей 300000 руб. дохода.

, Екатерина, г. Челябинск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Екатерина! Минфин недавно ответил, что можно.