В какую страховую компанию я должен обратится (свою или виновника) и в какой предельный срок?
Произошло ДТП не по моей вине. Вызвали аварийных комиссаров. Виновник в письменных объяснениях вину признает. Документы направлены в ГИБДД комиссарами, но ответа пока нет. У нас разные страховые компании. Полисы ОСАГО есть у обоих сторон.
Вопрос. В какую страховую компанию я должен обратится (свою или виновника) и в какой предельный срок?
Здравствуйте !
По закону об ОСАГО предъявить требование о возмещении вреда, причиненного вашему имуществу, необходимо страховщику, который застраховал вашу гражданскую ответственность (т.е. обратиться к своему страховщику)
Время, отведённое на обращение по ОСАГО после аварии, устанавливается не страховой организацией, а на законодательном уровне. Ознакомиться с правовыми аспектами по данному вопросу можно в части 3 статьи 11 Федерального Закона, определённого 25 апреля 2002 года No 40-ФЗ.
Более развернутый ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.
Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц.
Могу предложить качественные юридические услуги, по составлению процессуальных документов.