Добрый день, прр переуступке прав по долгу коллекторскому агентству, продолжает ли мфо вести обработку моих персональных данных?

Уточнение от клиента
Все долги я уже оплатил
, Владимир, г. Москва
Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте.

Да, обработка продолжается до отзыва вами согласия, обычно именно так указывается.

Но даже после отзыва согласия данные должны продолжать хранится 5 лет на основании ФЗ 115 О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма  п.4 ст.7 Документы, содержащие сведения, указанные в настоящей статье, и сведения, необходимые для идентификации личности, подлежат хранению не менее пяти лет. Указанный срок исчисляется со дня прекращения отношений с клиентом.