Осколочное ранение таза с Mе осколком (10мм) на бифуркации артерии и переломом ПОдвздошной кости и боковых масс крестца слева
К какой категории годности и перечень ранения относится
Осколочное сквозное ранение левой кисти переломом 1
пястной кости со смещением.
Осколочное ранение таза с
Mе осколком (10мм) на бифуркации артерии и переломом ПОдвздошной кости и боковых масс
крестца слева.
Сергей, добрый день.
Изначально Вам будет определена категория годности Г на основании ст. 85 Расписания болезней.
На этом основании, если ВВК придет к выводу о необходимости предоставления отпуска по болезни — Вам могут его предоставить сроком 30 суток и более.
Окончательное заключение о категории годности определяют исходя из врачебно-экспертного исхода.
Под ним в постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
понимается
такое состояние здоровья, когда результаты обследования и лечения дают основание военно-врачебной комиссии вынести заключение о категории годности к военной службе (приравненной службе) и когда дальнейшее лечение не приведет к изменению категории годности к военной службе (приравненной службе).
Поэтому делать выводы о категории годности можно по итогу лечения полученного ранения и зафиксированных отклонений в состоянии здоровья.
Все зависит от того каким образом срастутся кости таза.
Так например, в примечании к ст. 81 Расписания болезней указано, что
И соответственно по ранению костей таза по итогам лечения Вам могут определить категорию А.
Если имеют место консолидированные переломы пястных костей, то освидетельствование проводится не ранее чем через 2 месяца после окончания лечения.
Для определения категории годности значение имеет количественный перелом пястных костей.
Ввиду того, что у Вас он единичный то заключение по нему выносится по п. г ст. 67 Расписания болезней
Что также предполагает категорию годности А.
Поэтому как уже сказал, говорить окончательно о категории годности можно только по исходу Вашего лечения и имеющихся к этому моменту отклонений Вашего здоровья в связи с полученными ранениями.