Здравствуйте у меня на руках исполнительный лист о алименте его не приняли приставы куда обратиться?
, Жазгуль, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день. По каким причинам Вам отказано в принятии исполнительного документа?
Причины отказа в возбуждении исполнительного производства перечислены в ст. 31 ФЗ «Об исполнительном производстве».
Вы можете обратиться:
В прокуратуру. Жалобу можно подать лично, отправить почтой, через интернет-приёмную или «Госуслуги». В теме обращения нужно указать «О нарушении законодательства об исполнительном производстве».
В суд. Можно подать административный иск об обжаловании постановлений, действий или бездействия приставов. Иск и приложения нужно принести в приёмную районного суда по месту нахождения отдела приставов, отправить заказным письмом или в электронном виде через сервис «Электронное правосудие».