И в течении какого срока прсле оформления прав собственности подать документы в банк
В какой срок необходимо оформить право собственности на квартиру после подписания акта приёма передачи. Если до этого был договор долевого участия в строительстве и оформлена ипотека. С учётом именно, что есть ипотека. И в течении какого срока прсле оформления прав собственности подать документы в банк.
Добрый день!
Согласно статье 16 Федерального закона №218-ФЗ максимальный срок регистрации при подаче документов через МФЦ — 9 рабочих дней, при подаче напрямую в отделение Росреестра — 7.
Вам необходимо оформить право собственности и предоставить документы в банк. Сделать это необходимо в течение 6 месяцев с даты подписания акта приёма-передачи. В противном случае в соответствии с ипотечным договором банк вправе начислить неустойку.
Данный вопрос также можно уточнить в банке, так как могут быть какие-либо изменения