Могу ли подать заявление куда то на выплату Алиментов?

получаю от бывшего мужа Хроходные деньги и СМ со словом "Элементы". могу ли подать заявление куда то на выплату Алиментов????

, Наталья, г. Екатеринбург
Иван Рейн
Юрист, г. Астрахань

Доброго времени суток!

Да конечно.

Можете подать в суд заявление о выдаче судебного приказа на выплату алиментов на ребёнка, а потом этот приказ отдать судебным приставам на исполнение. Конечно так делается в случае если отец ребёнка, не содержит ребёнка или перечисляет денежные средства недостаточные для обеспечения должного уровня жизни ребёнку. Заявление подаёте по месту жительства ответчика, то есть мужа или по своему месту жительства в мировой судебный участок.