Муж собирался на войну СВО, нужно ли мое согласие?

Муж собирался на войну СВО ,нужно ли мое согласие?

, Елена, г. Бодайбо
Иван Рейн
Юрист, г. Астрахань

Добрый день!

Согласно законом РФ с достижением возраста 18 лет. Согласие да действия гражданина, на какие либо действия, кроме него самого не требуется, за исключением к примеру опеки и недееспособности, в таком случае нужно разрешение опекуна на совершение каких либо действий, но скорей всего это уже не ваш случай, так, что отвечаю можете пойти на СВО и никого не спрашивать, кроме себя самого и всё, просто заключаете контракт и идёте.

Вера Сафронова
Юрист, г. Воронеж

Ваше согласие на какие-либо  действия нужно только если муж признан судом недееспособным и вы его опекун. Но, думаю, это не ваш случай.