Муж собирался на войну СВО, нужно ли мое согласие?
Муж собирался на войну СВО ,нужно ли мое согласие?
, Елена, г. Бодайбо
Иван Рейн
Добрый день!
Согласно законом РФ с достижением возраста 18 лет. Согласие да действия гражданина, на какие либо действия, кроме него самого не требуется, за исключением к примеру опеки и недееспособности, в таком случае нужно разрешение опекуна на совершение каких либо действий, но скорей всего это уже не ваш случай, так, что отвечаю можете пойти на СВО и никого не спрашивать, кроме себя самого и всё, просто заключаете контракт и идёте.
Вера Сафронова
Ваше согласие на какие-либо действия нужно только если муж признан судом недееспособным и вы его опекун. Но, думаю, это не ваш случай.