Девушка 13 лет забеременела от 19 летнего парня, все было по обоюдному согласию, они планируют расписаться можно ли решить этот вопрос что бы его не посадили

Девушка 13 лет забеременела от 19 летнего парня,все было по обоюдному согласию,они планируют расписаться можно ли решить этот вопрос что бы его не посадили

, Екатерина, г. Иркутск
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте !

Молодой человек может быть привлечен к уголовной ответственности.

Ст. 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Иван Рейн
Юрист, г. Астрахань

Доброго времени суток!

134 УК РФ, относится к категории преступлений средней тяжести. Таким образом, оно может быть прекращено в связи с примирением сторон. Если стороны (подозреваемый, обвиняемый и потерпевшая) заключили брак, значит, они примирились и уголовное дело можно прекратить в соответствии со ст. 25 УПК РФ

Да такой механизм есть, но я настоятельно рекомендую сначала обратиться к опытному адвокату, и проконсультироваться не спешите писать заявлению в СК РФ, сначала разберитесь. Там очень много нюансов и разбираться нужно основательно.

Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

134 УК РФ, не посадят, если он ранее не судим.

Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ну скрыть этот факт не получится, так как информация о беременности будет направлена от учреждения, где будет состоять на учете будущая мама, в СК, соответственно. И судимость у него будет. Реальный срок, если характеризуется положительно, дадут вряд ли.