Можно ли законно продавать 3D‑визуализации, созданные из чужих моделей?
Здравствуйте!
Мы с коллегами делаем 3д-рендеры (изображения, проще говоря фото 3д моделей), используя чужие 3д модели и продаем их. Хочу узнать, законно ли это? Продаем мы именно визуализацию, то-есть нашу работу, а не 3д модель, авторские права на которую остаются у ее автора. Заказчик не получает доступа к модели.
Более того, есть два случая. Когда мы скачиваем бесплатные модели со стока Sketchfab https://sketchfab.com/search?type=models — который не забирает себе авторские права на модели, они остаются у автора. И когда мы покупаем модели с 3ddd https://3ddd.ru/ — который запрещает перепродажу моделей, но насчет визуализации речи не идет.
Скажите пожалуйста, правильно ли я рассуждаю или же нет?
