Статья 158 ч3 с людьми кто написал заявление претензий не имеется между собой вопрос закрыт что можно сделать в участке чтоб забрать заявление, закрыть данный вопрос

статья 158 ч3 с людьми кто написал заявление претензий не имеется между собой вопрос закрыт что можно сделать в участке чтоб забрать заявление, закрыть данный вопрос

, гамлет, г. Москва
Алсу Канарейкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Забрать вы заявление уже не можете!

Также, например, примирение сторон в уголовном процессе и прекращение по этому основанию уголовного дела возможны только по некоторым категориям преступлений – легкой и средней тяжести. Такое решение может быть принято исключительно по инициативе потерпевшей стороны.

Мошенничество, квалифицированное по ч 3 ст.159 Уголовного Кодекса относится к тяжким преступлениям, поскольку предполагает максимальную меру наказания в виде лишения свободы сроком до 10 лет.