Как я могу получить компенсацию?
6 ноября 2023 мою квартиру затопило из за аварии на линии водоснабжения по вине ЖКУ. как я могу получить компенсацию?
Здравствуйте, Илья!
Добрый вечер, если у вас квартира застрахована, то вы можете обраться в страховую компанию с сообщение м о заливе квартиры и если ваш случай подпадает под страховой они осуществят выплату. все условия должны быть изложены в вашем страховом полюсе. Если страховки нет вам нужно, чтобы управляющая компания повторно вышла на осмотр с целью установления вреда, принесенного имуществу, если они не согласятся возмещать, то можете заказать платную экспертизу по оценке ущерба и на основании той суммы, которую вам насчитают обраться в суд, чтобы взыскать с управляющей компании деньги за залив, а также за проведение вашей экспертизы. Также учтите, что скорее всего будет повторная судебная экспертиза для оценки ущерба, если управляющая не будет согласна со стоимостью
Здравствуйте, Илья!
Оцените, пожалуйста, ответ. Хорошего дня!