Мне 18 лет девушке сейчас 15 но скоро будет 16 и она беременна что мне делать, мне ещё в армию идти
мне 18 лет девушке сейчас 15 но скоро будет 16 и она беременна что мне делать , мне ещё в армию идти
Мансур!
Вам надо быть готовому к возможной уголовной ответственности — такого рода общение с лицом до 16 лет преследуется по закону (если Вам было 18, а ей — 15). Уголовной ответственности можно избежать, если такая ситуация у Вас в первый раз, при заключении брака, если разница в возрасте менее 4 лет, реальное лишение свободы не назначают в качестве наказания.
В плане призыва надо учитывать такие требования ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Добрый день. В данном случае Вам лучше дождаться исполнения девушке 16 лет и узаконить отношения в органах записи акта гражданского состояния.
Согласно ст. 13 СК РФ брачный возраст наступает с 18 лет.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.