Он задолжал по алиментам моего брату свыше 600 тысяч, и после того, как узнал о возможном сроке, утроился на низкооплачиваемую работу, дабы платить меньше

Добрый день, нас беспокоит один вопрос, подскажите пожалуйста. Мой брат, был рожден в официальном браке, после были разбирательства о избиении, не тяжкие, после развода. С момента развода родителей, отец подал на днк и не явился. За ним автоматически признали отцовство (в этом никто и не сомневался). Он задолжал по алиментам моего брату свыше 600 тысяч, и после того, как узнал о возможном сроке, утроился на низкооплачиваемую работу, дабы платить меньше. Сейчас приходит сумма как положено. У нас в доле дома 1/ на всех. Я , мать, брат и отец. Отец собирается жениться на новой женщине с двумя детьми. Подскажите пожалуйста, сможет ли он как-то претендовать на наши части имущества и сократить алименты. Простите что так подробно, но я не была уверена, что имеет значение. Заранее благодарю

, Алена, г. Москва
Виктория Юматова
Юрист, г. Саратов

Алена, Добрый вечер!

Ваш отец никак не может претендовать на ваши доли, но может пользоваться своей долей.

Если алименты он оплачивает исходя из  минимальной платы труда, то скорее всего уменьшить их тоже не получится, но более точный ответ можно дать только изучив документы.

Выплачивать, образовавшуюся у него задолженность по алиментам в 600 000 рублей, он по-прежнему обязан.

Таким образом он должен оплачивать ежемесячные алименты исходя из его низкооплачиваемой заработной платы, а так же гасить образовавшуюся до этого алиментную задолженность.

С уважением, Юматова В.К.