Добрый вечер, на днях узнали что можно получить детям участникам СВО к новому году выплату(Краснодарский

Добрый вечер, на днях узнали что можно получить детям участникам СВО к новому году выплату(Краснодарский край) но у мужа закончился контракт в октябре 24-го, он новый подписал но пока нет возможности приехать и получить документ в руки, могу ли я подавать заявления?Есть старый контракт с 21-закончился

, Айша, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Да, вы можете подать заявление на получение выплаты для детей участников специальной военной операции (СВО) в Краснодарском крае. Для этого вам понадобятся следующие документы:

1. Паспорт заявителя (ваш паспорт).
2. Свидетельство о рождении ребенка.
3. Документ, подтверждающий участие супруга в СВО (старый контракт подойдет, если он подтверждает участие в СВО).
4. Заявление на получение выплаты (форма заявления может отличаться в разных регионах, уточните в местном органе соцзащиты).

Если у вас есть старый контракт, подтверждающий участие вашего супруга в СВО, вы можете использовать его для подачи заявления. Новый контракт не обязателен для получения выплаты, главное — подтвердить факт участия в СВО.

Рекомендую обратиться в местный орган социальной защиты населения или многофункциональный центр (МФЦ) для уточнения требований и подачи заявления. Также можно воспользоваться порталом государственных услуг, если такая возможность доступна в вашем регионе.

С наилучшими пожеланиями,
Хабас Феликсович.