Что будет с домом, оформленным в равных долях, при банкротстве мужа?

У моего мужа долгов больше миллиона, у нас с ним есть совместная собственность (дом), и мы оба там прописаны. Если он подаст на банкротство, что будет с нашим домом? Ведь часть этого дома и участка моя. Мы в равных долях его оформляли

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если это единственное его жилье, то дом не тронут при банкротстве.

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии со ст. 45 СК РФ, к ответственности по долгам супруга Вы можете быть привлечены, только если полученные в долг деньги он потратил на нужды семьи, и кредитор сможет это доказать. А так Ваша часть не прикасаема.

К тому же, если это единственное жилье, его реализовывать не будут даже в рамках процедуры банкротства.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.