Что будет если я не явлюсь по этой повестке Не был судим

Что будет если я не явлюсь по этой повестке ? Не был судим

, Павел, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Повестка куда?

В полицию?

УПК РФ Статья 113. Привод
 1. В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, свидетель и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, могут быть подвергнуты приводу.

Оформят привод.

Проще говоря сотрудники придут домой и проводят вас в отдел.

Обычно это происходит в случаи 3-4 неявки.

Но возможно, что никто и не придет.

Обойдутся без вас.