Здравствуйте, у меня произошла такая проблема, у меня первая беременность, в Жк я обратилась на 4-6 недели, по
Здравствуйте, у меня произошла такая проблема, у меня первая беременность, в Жк я обратилась на 4-6 недели, по месту прописки меня отправили на Узи, на второй раз в заключении мне поставили 6 недель, меня должны были поставить на учёт и дать книжку, но в итоге ничего не дали кроме 3-его направления на УЗИ, мне назначили явку в жк о которой я не знала, когда я пришла снова то меня поставили на 13 недели, я так думаю что бы не было мне выплат, я проходила 4 месяца в ЖК, потом снялась с учёта и решила встать в другой клинике, но по семейным обстоятельствам я не смогла, сейчас мне приходится встать снова на учёт по месту прописки, так как у меня уже 29 нед.но мне нужно узнать, что мне делать, могут ли мне быть какие то выплаты, и куда мне нужно обратится с этой проблемой?
Здравствуйте.
В данном случае, надо руководствоваться, в том числе, пунктом 30 Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в части, не определенной Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», утверждённых Постановлением Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 «О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка».
Надеюсь, Вы решили данную правовую проблему положительно и своевременно.
Наталья, если Вам нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».