Я подписал договор опреобритении франшизы и отправил его в ватсап
Здравствуй. Я подписал договор опреобритении франшизы и отправил его в ватсап. Имеет ли он юрелическую силу?
Могу ли я его оспорить?
Здравствуйте.
Имеет ли он юрелическую силу?
Если в тексте договора оговорен такой способ заключения договора и признания его сторонами заключенным, то да.
Могу ли я его оспорить?
Все зависит от основания по которому вы хотите его оспорить.
Недействительной является сделка, которая по основаниям, предусмотренным законом, признана таковой судом или недействительна независимо от такого признания (п. 1 ст. 166 ГК РФ).
Недействительные сделки могут быть оспоримыми или ничтожными. Но вне зависимости от вида недействительность сделки означает, что она не влечет юридических последствий, за исключением последствий, связанных с ее недействительностью (п. 1 ст. 167 ГК РФ).
Т.е. недействительная сделка — это сделка, которая была совершена, но ее стороны не достигли правового результата, на который она была направлена.