Здравствуйте, как мне выйти с доли в частном доме

Здравствуйте, как мне выйти с доли в частном доме. Дом не жилой .

, Евгений, г. Братск
Игорь Александров
Юрист, г. Томск

Добрый день.

Согласно  п.1 ст. 225 ГК РФ гражданин может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество.

Заявление об отказе от права собственности на долю дома в пользу муниципального образования и прилагаемые к нему документы можно подать через МФЦ.