В2005г моя мама купила дом в сельской местности но без документов просто передали деньги но расписка нет и

В2005г моя мама купила дом в сельской местности но без документов просто передали деньги но расписка нет и этого момента она проживает там и прописана прежние хозяева давно умерли а дочь прежних хозяев хочет этот дом забрать и оформить на себя а маму мою выгнать на улицу может ли она это сделать если моя мама там прописана и может ли моя мама оформить этот дом в собственность икакие у неё прова как у прописаного в этом доме забыла добавить дочь этих хозяев подали вроде в суд на оформление дома

, Ольга Николаевна Цибуляк, г. Псков
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, ваша мама имеет право через суд оформить дом в собственность.

Для более подробной консультации и помощи в составлении документов обращайтесь в личный чат.