Здравствуйте у меня дети находятся у бабушки она апекуе может ли опекун отказаться о талементов
, Артём, г. Москва
Евгения Мутаф
Доброе утро! Взыскание алиментов является обязанностью того из родителей, с которым проживает ребенок, или заменяющего его лица (усыновителя, опекуна, попечителя). Эти лица действуют при взыскании алиментов как законные представители ребенка. Отказаться от права на алименты, принадлежащего ребенку, они не вправе. Любое соглашение, направленное на такой отказ, ничтожно.
Если моя консультация оказалась Вам полезной, пожалуйста, оставьте отзыв.