Хотят посадить так как иди ну отказ от контракта

, Юрий, г. Москва
Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте.

Так а в чем нарушение? Если за совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы, то да, по приговору суда могут назначить наказание, связанное с лишением свободы.

Заключение контракта о прохождении военной службы является возможностью избежать отбывания наказания в виде лишение свободы.

Если же речь идет о том, что кто-то пугает наказанием, связанным с лишением свободы, за отказ заключать контракт о прохождении военной службы, то в этом случае вынесенный приговор можно обжаловать в апелляционном и кассационном порядке, указав качестве основания для его отмены строгость вынесенного наказания.