Здравствуйте если я покинул часть самовольно в случии когда у меня будет суд мне смогут дать шанс пройти ввк повторно?

Здравствуйте если я покинул часть самовольно в случии когда у меня будет суд мне смогут дать шанс пройти ввк повторно ?

, Александр, г. Москва
Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте.

На этапе доследственной проверки Вам должны провести ВВК либо, если уголовное дело уже возбуждено, провести ВВК в ходе предварительного следствия.

Делается это с тем, чтобы определить Вашу категорию годности к военной службе, а именно годны ли Вы к прохождению военной службы или нет.

Если ВВК установит, что Вы не годны к военной службе, то уголовное дело либо не будет возбуждено либо будет прекращено.

При несогласии с заключением ВВК его можно будет обжаловать. Для более точного определения категории годности к военной службе имеет смысл предоставить на комиссию свою медицинскую книжку (если были обращения за медицинской помощью до призыва на военную службу) из гражданской поликлиники.