Что происходит с задолженностью по алиментам после 18 лет?

Здравствуйте. Скажите куда уходит задолженность по алиментам когда ребёнку исполнилось 18 лет и судебные дела прекратились?

, Сергей, г. Иркутск

Добрый день

Прекращение судебных разбирательств не является основанием для исчезновения алиментных обязательств

Вся задолженность по алиментам, будет находится в режиме «ожидания оплаты» до моменту полного погашения.