Можно ли оформить дарственную на маму и она продаст её по договору в этот же день?
Добрый день.
У меня есть квартира досталась в наследство,я её хочу продать. Но если я это сделаю я потеряю детское пособие. Тк это пойдёт в доход.
, Пуртова Надежда Сергеевна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Сделать так можно, но у мамы будет налог 13%, так как она владела квартирой менее 3 лет.
У мамы нет доли в этой квартире?
Обратите внимание, что не стоит занижать цену при продаже менее 70% кадастровой стоимости в целях избежания налога.