Здравствуйте могу ли я получить лицензию частного охранника если у меня была уголовноя статья в 2007 году 111
Здравствуйте могу ли я получить лицензию частного охранника если у меня была уголовноя статья в 2007 году 111. Часть 4
Добрый день! Работать частным охранником может совершеннолетний гражданин, который не имеет медицинских противопоказаний, прошёл обучение, сдал экзамен и получил удостоверение
Требования к кандидатам в частные охранники
Гражданство РФ
Возраст — 18 лет и старше
Отсутствие заболеваний, препятствующих работе охранником, например хронических психических расстройств
Отсутствие судимости за умышленные преступления
Квалификация охранника 4, 5 или 6 разряда — присваивается по итогам обучения в образовательной организации
Удостоверение частного охранника — выдаётся сотрудниками Росгвардии. Его обязательно предъявлять по требованию сотрудников правоохранительных органов и других граждан
Договор с охранной организацией, у которой есть лицензия на охранную деятельность
Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью (ч. 6 ст. 86 УК РФ). Исходя из анализа правовых норм, следует вывод о том, что препятствием для приобретения правового статуса частного охранника является наличие у лица судимости за совершение умышленного преступления, не снятой и не погашенной в установленном законом порядке.
Если Ваша судимость снята или погашена, то есть вероятность выдачи Вам лицензии.
Если моя консультация Вам полезна, Ваш отзыв для меня очень важен.