И при невыполнении поставленных учителем условиях, ставить оценку "2"?
Здравствуйте! Ситуация: Учитель задает домашнее задание и просит принести в день следующего урока, НО перед 1ым уроком (т.е. перед его началом, сам урок стоит 4/5/6 по счёту). Я, естественно, не успеваю так рано являться в школу и приношу д/з позже указанного, но во время и как это обычно положено. Несмотря на сделанное и сданное д/з, не проверяя, мне поставили оценку "2". С подписью - "Всегда сдаёт тетрадь не 1 уроку". Так вот сам вопрос. Имеет ли учитель право требовать принести сделанное д/з раньше самого урока? И при невыполнении поставленных учителем условиях, ставить оценку "2"?
Добрый день! Педагог не права.
КРИТЕРИИ И НОРМЫ ОЦЕНИВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ФГОС
Оценка «2» ставится, если ученик обнаруживает незнание большей части
соответствующего раздела изучаемого материала, допускает ошибки в формулировке
определений и правил, искажающие их смысл, беспорядочно и неуверенно излагает материал.
Оценка «2» отмечает такие недостатки в подготовке ученика, которые являются
серьезным препятствием к успешному овладению последующим материалом. Отметкой «2» оценивается ответ, обнаруживающий незнание существенных вопросов .
Выставление педагогом плохих оценок (двоек, единиц) за плохое поведение, забытые тетради, неподписанные контрольные работы и пр. является нарушением правил текущего контроля успеваемости обучающихся.
Если моя консультация была полезна, оставьте, пожалуйста, свой отзыв.