Установлен контрактный двигатель, контрактный, возникнут ли проблемы при регистрации

Установлен контрактный двигатель, контрактный , возникнут ли проблемы при регистрации

, Александр, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Александр. Если двигатель такой же, как штатный, то теоретически никаких специальных действий от владельца не требуется. Зафиксировать необходимо лишь изменение номера мотора, но это можно сделать планово, при последующих регистрационных действиях с машиной — например, продаже.

При установке двигателя другой модели (другого объёма или типа) это будет считаться внесением изменений в конструкцию транспортного средства. В таком случае при сверке данных в ГИБДД автомобиль может получить отказ в регистрации.

Также аннулирование регистрации в ГИБДД грозит, если установить двигатель с перебитым или уничтоженным номером, а также если выяснится, что агрегат был снят с угнанной машины.