Имеет ли старшая по многоквартирному дому вскрывать коммунальную платежку и писать там своей рукой о том, чтобы поменяли счетчик, если мы его и так поменяли Пишет с угрозой о том что отрежет свет?
Имеет ли старшая по многоквартирному дому вскрывать коммунальную платежку и писать там своей рукой о том, чтобы поменяли счетчик ,если мы его и так поменяли
Пишет с угрозой о том что отрежет свет )?!
, Любовь, г. Калуга
Евгения Мутаф
Добрый день! Нет, не имеет такого права. Возможно, Вам следует поставить замок на почтовый ящик?
Статья 137 УК РФ (Нарушение тайны частной жизни)
Статья 138 УК РФ (Незаконное посягательство на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных сообщений или иных сообщений, передаваемых по электросвязи)