А на остальных наследников будет делится остальная часть?

Здравствуйте!

Я вдова участника сво.

Супруг погиб три месяца назад. Но, до момента гибели получил ранение и подал на выплату.

Выплату назначали после моменты гибели. Спустя три месяца!

Имею ли я право на получение этой выплаты, как законная супруга (наследник) или только часть этой выплаты получу ?

Доверенность муж оставлял. Была аннулирована после того, как офис ушло пришли документы о смерти.

, Клиент, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Право на данную выплату, как на наследственное имущество, будут иметь все наследник  первой очереди в равных долях.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Клиент
Клиент, г. Москва
Добрый день! Выплаты за ранение пришла только сейчас. Супруг до гибели получил ее. Закон пишет на просторах интерната. Что на половину доли 1/2 имеет полное право супруга. А остальное уже другие наследники.

В данном случае это не так.

Супруга имеет половину только на общее имущество супругов, нажитое в период брака.

А выплаты в связи с ранением не относятся к общему имуществу супругов (общему доходу супругов). Эти выплаты являются личным имуществом супруга, получившего ранение.

Поэтому такая выплата распределяется между всеми наследниками первой очереди в равных долях.