Какие документы необходимо собрать для получения статуса одинокий пенсионер
Здравствуйте как получить статус однинокий пенсионер.? Пенсионерка по старости проживает одна прописана сама. Получает пенсию в размере 15.000. А дети проживают в других городах России . Какие документы необходимо собрать для получения статуса одинокий пенсионер. И куда обратиться нужно?
, Артеменко Рустямовна Раиса, г. Москва
Евгения Мутаф
Добрый день. Установление статуса одинокого пенсионера
Быть гражданином-пенсионером России или иметь вид на жительство в России.
Не иметь трудового или иного дохода, кроме пенсии.
Живет в одиночестве и не имеет супруга (или супруги), или не проживает с родственниками в первой линии.
Обратитесь в Отделение Социального Фонда России в Вашем городе.
Если моя консультация Вам полезна, оставьте, пожалуйста, свой отзыв